Почему так важен секс

Давно уже не писал никаких постов в своём блоге, хотя тем накопилось уйма...
Предлагаю поговорить о вопросе важности секса в отношениях между мужчиной и женщиной. Итак, если понять отношение к сексу мужчин и женщин еще представляется возможным, когда во внимание берутся их природные желания и естественные потребности, то параллельно возникает вопрос, на который примерами не ответить. Откуда появилось вообще такое совершенно разное отношение к сексу? Спокойнее, уважаемые! На помощь тут пришла наука.

Генетика дала всему объяснение! 

Ученые доказали, что за сексуальное влечение мужчины ответственен всего лишь один гормон - тестостерон. В то время как у женщины сексуальное желание вызывает не гормон, а целый комплекс химических веществ. Возможно, из-за этого для многих мужчин секс как нечто интимное и личное представляется намного проще, чем для женщины. Для мужчины секс тут может быть сравни употреблению пищи, то есть обычное физиологическое действие. А для женщины смысл этой физической близости - проявление любви. Поэтому для нее и важна эмоциональная сторона отношений.
Помимо того, что секс как процесс близости раскрывает желания партнеров и дает подзарядку их чувствам, он еще может выполнять несколько иные функции, так сказать, потребительские. Тогда, когда для женщины или мужчины он выступает как игра. А, как известно, каждый из нас в любой игре хочет выйти победителем. Мужчина, заприметивший женщину как сексуальный объект, будет всячески соблазнять ее. И получив от нее желаемого, теряет к ней интерес. Женщина же, которая способна будет выдержать сексуальную атаку, будет вызывать еще больший интерес у мужчины, и даже более того, сможет убедить его самого, что он влюблен. Но по достижении заветной цели, внимание его все равно угаснет. Мотивы женщины при такой игре не слишком расходятся с мужскими. Если мужчина стремится через секс подтвердить свое мужское начало, то женщина - в очередной раз представить доказательство всему миру и самой себе, что она страстно желанна и любима. И не нужно далеко ходить, дабы увидеть, что люди, устраивающие такие игры, лишь пытаются посредством секса укрепить свое "я".

В итоге получается, что каковы бы не были намерения мужчины и женщины в сексуальном вопросе - нельзя секс, как одну из важнейших и приятных жизненных составляющих, превращать во что-то бесчувственное и обыденное, лепить из него равнодушное занятие любовью на скорую руку, руководствуясь животными инстинктами. Надо помнить, что занятие сексом - это чувственная близость партнеров, когда можно телом и внутренним настроем показать свои истинное отношение партнеру, а в благодарность получить отклик на свои сокровенные желания.

Комментарии