Женщина и секс - немного о том и о сём

Сам секс, как физическое и духовное слияние тел, понятное, дело, представляет собой как средство для удовлетворения сексуального желания. Но получается, что вкладывают в это слияние женщина и мужчина очень разные смыслы. Часто женщины твердо убеждены, что у мужчин только одно на уме - секс. 
И дальнейшие действия таких женщин проходят по накатанной схеме - если они хотят любви и искренних чувств, то к своему телу для таких мужчин они просто закрывают доступ, не желая быть использованной в качестве одноразовой сексуальной утехи. Такой мужчина уходит в историю ее несложившихся отношений с ярлыком "Не мой человек". А, если копнуть глубже, можно ведь прийти к выводу, что у них могло что-то получится...

Печальный финал таких не редких историй кроется в недопонимании женщинами мужских потребностей, и соответственно, наоборот. А клад зарыт как раз в том, что именно через сексуальную близость мужчина способен определить, насколько его чувства сильны к своей партнерше. Секс позволяет понять мужчине, насколько он привязан к женщине и насколько сильно он хочет быть с ней. А женщина, наоборот, заостряет внимание и направляет силы на духовную близость. Бурное стремление мужчины к сексу смущает ее, открыто, как ей кажется, говоря, что ни о каких серьезных чувствах речи тут не идет. Но такой рывок мужчины не бессмысленен: ведь он уже сделал свой выбор - женщина ему понравилась, ответила симпатией, и дальнейший ход для него - это секс, который должен как бы подтвердить сделанный им выбор, или опровергнуть, что тоже случается. 

Поэтому нельзя думать, что только женщины прислушиваются к чувствам, и мужчины, как это ни странно, на это способны. Только появляются эти чувства у женщин и мужчин на разных стадиях. У женщин, по научным исследованиям, это происходит до сексуальной связи, у мужчин, чаще всего, после. Женщина дает волю сексуальному влечению к партнеру после того, как узнает его поближе, изучив его внутренний мир, то есть для нее главным фактором тут является эмоциональная грань отношений, впрочем, на секс это тоже распространяется. Поэтому многие мужчины совершают ошибки, пытаясь склонить партнершу к сексу как можно быстрее. 
Такое желание вполне оправдано, так как, когда мужчина испытывает чувство влюбленности к женщине, у него одновременно вырабатывается и сексуальное влечение к ней, но надо помнить: женщина ставит большие акценты на отношение к ней мужчины, на то, как он ласкает ее, как нежен с ней, как заботится о ней. Проще говоря, мужчина должен хорошо поработать еще до секса... Тем самым он вызовет доверие у женщины, что буквально заставит ее ответить собственному сексуальному голоду.

Комментарии